Новости 17.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Дымовые шашки, газовые баллончики, драки. В шумную потасовку переросла акция протеста на улице Академика Филатова. Местные жители протестуют против застройки зеленой зоны.

- Сырые подвалы, протекающие крыши, разбитые парадные, недостаточное освещение, запущенная придомовая территория. С этим знакомы жители многих домов на одесских Черемушках. И если в большинстве случаев горожан беспокоит какая-то одна из перечисленных проблем, то у жителей пятиэтажек по адресу Генерала Петрова, 53, 55 и 57 все они присутствуют в комплексе. Жители этих хрущевок не раз голосовали в ходе выборов, каждый раз слушая обещания и надеясь на изменение ситуации. Так было и в 2014 году. Тогда от Малиновского района в Верховную раду прошел Геннадий Чекита.

- О своих проблемах говорят и жители других домов, которые пришли на собрание жильцов с целью рассказать о наболевшем.

- Центральная улица Одессы - в национальных узорах. Сотни юных жителей города пришли на Дерибасовскую, надев рубашки в национальном стиле. Здесь состоялся ставший уже традиционным детский марш в вышиванках.

- В одесском парке Горького открылась площадка для выгула и дрессировки собак.

- О том, как понять, готов ли человек к серьезным отношениям, наши корреспонденты узнавали у профессионала – практического психолога Натальи Лебедевой.

- Поздние браки, считают специалисты, более стабильны. Люди уже имеют определенный жизненный опыт, они сформировались как личности, и выбирают спутника жизни более осознанно, чем в юные годы.

- Наши корреспонденты интересовались у одесситов, насколько актуально сегодня понятие – семья – в ее классическом понимании.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: