Новости 15.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Число отравившихся на свадьбе в одном из одесских ресторанов выросло. За медицинской помощью обратились уже 24 человека. У больных диагностирована пищевая токсикоинфекция.

- Торговцы человеческими органами задержаны пограничниками в Одесской области. Двое подозреваемых находились в международном розыске по линии Интерпола.

- Свое 50-летие отметила кафедра экономики предприятия одного из ведущих и старейших профильных вузов Украины - Одесского национального экономического университета.

- Количество краж и грабежей, согласно статистике, возрастает, именно поэтому многие люди задумываются о том, как обезопасить себя и свое имущество. В таких случаях обычно прибегают к помощи охранных агентств. Но, если частные охранные агентства могут лишь задержать преступников до прибытия правоохранителей, то у полиции охраны полномочий и возможностей куда больше.

- Яркие афиши, баннеры и громкие предвыборные обещания. Этим характеризуется любая избирательная кампания. Но когда речь идет о кресле в парламенте, кандидат на этот пост зачастую готов пообещать своим избирателям почти золотые горы, лишь бы они поставили галочку напротив его фамилии. В 2014 году жители Малиновского района Одессы свои голоса отдали за Геннадия Чекиту.

- С октября в Украине будут выдавать гражданские паспорта только нового образца. Вместо привычных для нас книжечек появятся пластиковые айди-карты.

- В четверг днем в районе Пантелеймоновской и Екатерининской неправильно припаркованный автомобиль заблокировал движение электротранспорта.

- До конца текущего года планируется выполнить работы по укреплению дамбы Хаджибейского лимана. Проезд по участку объездной дороги, который проходит по дамбе, на время работ будет частично закрыт – рассказали в горсовете.

- Рыболовецкие хозяйства давно прекратили работу, а большие объемы рыбы в Украину доставляют из-за рубежа. Пути решения данной проблемы профильные специалисты искали в ходе девятой Международной ихтиологической научно-практической конференции. Она стартовала на базе Одесского Государственного экологического университета.

- В Одесском национальном университете возрождают давние традиции. Там состоится фестиваль «Мечников Старт Фест».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: