Новости 09.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В пятницу в обед стало известно, что Евровидения в Одессе – не будет. Песенный конкурс пройдет в Киеве.

- Свое мнение о решении комиссии отдать Евровидение Киеву – высказал и городской голова Одессы Геннадий Труханов

- Международная научная конференция «Дипломатические архивы как исторический источник», открывшаяся накануне в Литмузее и продолжившая свою работу в Одесском филиале Греческого фонда культуры.

- Камаз столкнулся с трамваем и врезался в дерево. Это произошло в районе 3-й станции Люстдорфской дороги. Из-за ДТП движение трамваев на этом участке дороги было временно остановлено.

- На углу улиц 7-й Пересыпской и Атамана Головатого автомобиль Nissan Sanny врезался в светофор. А на Балковской в результате аварии машина перевернулась колесами вверх и вылетела на тротуар.

- Многочасовая пробка в районе Пересыпского моста. В сторону движения на поселок Котовского – серьезное ДТП, второй за один день случай столкновения грузовика с трамваем.

- В период предвыборной кампании улицы города пестрят портретами потенциальных народных избранников. Тех, кто готов за место в парламенте пообещать избирателям всё что угодно - хоть звезду с неба. И многие люди, в надежде, что кто-то наконец будет отстаивать их интересы, всё еще верят. И ставят галочку напротив фамилии человека, на которого возлагают надежды. В 2014 году так, от Малиновского района Одессы,  в Верховную раду прошел Геннадий Чекита.

- В Одессе стартовал фестиваль Нового израильского кино.

- Уже в субботу одесситы увидят «Истории любви. Перформанс для оперы и Facebookа». Это вторая премьера музыкально-драматического спектакля Театра Нового Поколения.

- В Одесском Литературном музее открылась совместная выставка двух художников - Наталии Рябовой и Алены Отто-Фрадиной под названием «Ты, я, цветы, коты…»

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: