Новости 02.11.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В центре города во время пожара погиб пожилой мужчина. Согласно предварительным выводам, причиной возгорания стало курение в постели.

- Зафиксировано ДТП с летальным исходом на Объездной дороге.

- Центральная избирательная комиссия в понедельник на своем официальном сайте опубликовала данные о результатах выборов городских голов в Одесском регионе. ЦИК подтвердила результаты выборов в семи городах области, включая Одессу.

- В понедельник в мэрии состоялось первое поствыборное аппаратное совещание. Городской голова остановился на анализе ситуации в Одессе, еще раз призвав к решению всех вопросов исключительно в правовом поле.

- Поствыборную ситуацию в Одессе продолжают комментировать и эксперты. Уполномоченное лицо от партии Доверяй делам Олег Чайковский уверен, выборы в городе - состоялись.

- Сотрудники милиции задержали подозреваемого в осуществлении нескольких взрывов в центре Одессы.

- В понедельник сотрудники правоохранительных органов снова проверяли информацию о минировании райсуда на ул. Балковской.

- Чаще всего при упоминании о социальных службах у горожан возникают ассоциации с адресной помощью - субсидиями или пособием. Однако социальная поддержка - это не только денежные дотации. Зачастую пожилым гражданам требуется помощь в уборке помещений, походе в магазин или приготовлении пищи, сопровождением в больницу, и так далее.

- Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одесской области пока находится на сезонном уровне, эпидпорог не превышен ни в одном населенном пункте.

- В первую неделю ноября существенных изменений в погоде не предвидится - говорят синоптики.

- Известный одесский этнограф и фольклорист Элеонора Шапкина отмечает 70-летний юбилей. Торжественный вечер, приуроченный к этому событию состоялся во Всеукраинском центре болгарской культуры.

- С 5 ноября на улицах Платановой и Полтавской вводится одностороннее движение.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: