Новости 27.08.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Весь мир потрясла трагедия произошедшая в американском городе Монета. В прямом эфире были убиты репортёр канала WDBJ7 Элисон Паркер и оператор канала Адам Уорд.

- Крупное ДТП на Балковской произошло днем 27 августа. здесь практически лоб в лоб столкнулись две иномарки.

- На перекрестке проспектов Шевченко и Гагарина неизвестные в масках обстреляли припаркованный автомобиль, избили водителя и похитили деньги.

- Одесские оперативники практически на месте преступления задержали и квартирных воров.

- 27 августа прошло очередное заседание исполнительного комитета Одесского городского совета. Исполком выдался быстрым и продуктивным - решения почти по четырем десяткам вопросов, чиновники успели принять всего за полчаса. Обсуждение прошло без городского головы. На четыре дня Геннадий Труханов взял положенный ему ежегодный отпуск.

- Сразу после заседания исполнительного комитета в мэрии прошел брифинг по случаю предстоящего празднования Дня города.

- В Одессе продолжает свою работу форум украинской молодежи диаспоры.

- Трагическое происшествие в селе Усатово - в колодце обнаружили погибшую женщину.

- Морские пограничники задержали 5 маломерных плавсредств, нарушивших государственную границу Украины и осуществлявших незаконный лов рыбы.

- В Нижнеднестровском национальном природном парке правоохранители обнаружили запрещенные средства для отлова раков.

- В перевалочном пункте Одесского порта обнаружили радиоактивный металл, который готовился на экспорт. Именно такую легенду учений придумали в экологическом министерстве Украины, инспекторы которого совместно с ОБСЕ и портовиками провели учения в Одесском морском порту.

- По данным эпидемиологов, в Одесском регионе заболеваемость острыми респираторными инфекциями не превышает эпидпорог и находится на сезонном уровне.

- Как одесситы готовят детей к школе, проходят ли медкомиссию, занимаются ли оздоровлением своих детей, наши корреспонденты выясняли у самих горожан.

- С 27 по 31 августа в одесском Театре юного зрителя пройдет фестиваль молодой режиссуры.

- Презентация в Одесском литературном музее книги «Очерки истории русской советской литературы и журналистики 1920-1930 годов».

- Показ оригинальных фото, видео, инсталляций, живописи, графики — все это одесситы смогут увидеть на открывшемся четвертом бьеннале современного искусства.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: