Новости 16.05.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В субботу, около 13.30 на линию «102» позвонил аноним, сообщивший о якобы заминировании отеля «Александровский».

- С целью отработки навыков психологической помощи пострадавшим в результате военных конфликтов, специалисты «Волонтерской психологической службы» и другие психологи города провели практическую конференцию «Кризис как ресурс».

- В Горсаду 16 мая состоялось торжественное открытие Дней Европы в Одессе.

- В рамках Дней Европы в Одесском музее западного и восточного искусства прошло открытие выставки картин представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе. Название вернисажа «Украина вдохновляет».

- В этом году Одесса отмечает Дни Европы уже в 12 раз. Каждый год праздник имеет свои акценты. В этом году основная его тема «Украина – это креативная страна».

- День науки в Украине.

- Учебные заведения должны быть обустроены и оснащены современным оборудованием, быть уютными и комфортными. Одесской школе № 84 - это удается. Совместными усилиями преподавателей, родителей и депутата городского совета Дмитрия Танцюры.

- Сотни любителей здорового образа жизни и велосипедов собрались в субботу возле памятника Дюку. Здесь стартовал Фестиваль спорта и туризма «Велобульвар».

- А недалеко от «Велобульвара», во Дворце моряков на Приморском бульваре юные дарования состязались в вокальных и танцевальных номерах. Ежегодный фестиваль «Талантливая Одесса» собрал более 300-т участников из Одессы, Южного и Николаева.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: