Новости 13.05.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Милиция расследует обстоятельства взрыва, который произошел около полуночи на железной дороге на мосту на улице Маловского. В результате повреждены более полуметра железнодорожного полотна и образовалась воронка диаметром полтора метра.

- Во Фрунзовском районе правоохранители обнаружили у иностранного гражданина гранатомёты, гранаты и электродетонаторы. По оперативной информации, оружие планировалось использовать для совершения терактов в Одессе и области во время майских праздников.

- В настоящее время идет процесс демобилизации военнослужащих, которые отслужили все положенные сроки на территории проведения антитеррористической операции. Возвращаясь домой, эти люди вправе рассчитывать на ряд социальных льгот.

- В Одессе жестоко избит ректор Одесского национального медицинского университета.

- Сотрудники милиции в Суворовском районе задержали 14-летнего подростка, который привлек внимание правоохранителей своим вызывающим поведением и нецензурной бранью. При осмотре у него обнаружили боевой пистолет.

- Сотрудники милиции задержали 27-летнего мужчину по подозрению в распространении наркотиков.

- В Литературном музее открылась фотовыставка «Непобежденная Одесса. Герои и судьбы любимого города». Мероприятие состоялось при поддержке «Ильичевского морского торгового порта».

- К 150-летию Одесского университета, «Укрпочта» выпустила юбилейный конверт и штемпель.

- В театре оперы и балета, в рамках празднования 150-летнего дня рождения Одесского национального университета имени Мечникова, состоялось торжественное гашение почтового конверта с изображением ВУЗа-юбиляра.

- Ознакомить с нюансами создания современного симфонического рока, а также поделиться своим творческим опытом с юными одесситами решили музыканты проекта «Voice of the Sympho Rock».

- За минувшие сутки на дорогах региона зарегистрированы 6 ДТП, во всех случаях с пострадавшими.

- В международном аэропорту «Одесса» пограничники задержали африканца, у которого обнаружили фальшивые документы.

- «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Спящая красавица», «Щелкунчик» — этими популярными постановками знаменитого композитора Петра Ильича Чайковского одесситы наслаждаются в эти дни в Оперном театре. Концертная программа, посвященная юбилею выдающегося музыканта, включает в себя 8 произведений автора.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: