Новости 30.04.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Страшная авария произошла трассе «Одесса-Киев». Погибли 3 человека.

- В Одессе на Николаевской дороге во время столкновения пострадала 4-месячная девочка.

- На поселке Котовского пожилая женщина нашла боеприпасы и сразу же принесла их в райотдел милиции.

- На заседании исполнительного комитета Одесского городского совета чиновники рассмотрели 35 вопросов. Утвердили ход выполнения ряда городских программ. В том числе, направленных на создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, охраны и улучшения окружающей среды.

- Что касается возможного повышения тарифов за вывоз мусора, то об этом говорить пока рано - заявил на традиционном брифинге после заседания исполкома городской голова Геннадий Труханов.

- Сотрудники Службы безопасности Украины переведены на усиленный режим работы.

- Сотрудники милиции разоблачили группу наркодиллеров, которые наладили распространение психотропных веществ по всей Украине.

- На улице Сегедской одесситы наблюдали скопление людей в милицейской форме. Оперативники проводили спецоперацию по задержанию группы квартирных воров.

- Уже 7 лет в Одессе проходит городская программа «Тебе, будущее Одессы». В ее рамках проводятся лекции и практические занятия по медицине для старшеклассников. В дополнение этой, многопрофильной программы, в нашем городе стартовал новый проект «Помоги себе и своему товарищу», в ходе которого школьников обучили первой неотложной медицинской помощи.

- Отношение горожан и коммунальных служб редко бывают простыми. Это и вечные проблемы с качеством предоставляемых услуг, и ценовая политика этих самых услуг. Особенно сложно потребителю бывает разобраться в последней. Часто по незнанию монопольно-коммунальных хитросплетений горожане оказываются в долговых ямах поставщиков услуг. Большую помощь одесситам в таких случаях оказывает депутат Одесского городского совета Дмитрий Танцюра.

- В Великомихайловском районе сотрудники милиции изъяли у местного жителя полтонны спирта неизвестного происхождения.

- Пограничники Одесского отряда в пункте пропуска «Одесса-авиа» зафиксировали несколько попыток дачи взятки.

- В пенсионном фонде заверяют, что государство выполняет свои обязательства перед получателями соцвыплат в полной мере, и каких-либо задержек по выплате пенсий не будет. – В Одесском региональном институте государственного управления продолжился всеукраинский форум молодых ученых Украины.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: