Новости 18.02.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В центре Одессы снова прогремел взрыв. Неизвестные подложили взрывчатку у входа в подвальное помещение жилого дома, расположенного по улице Большая Арнаутская, 85.

- Директором сервисного центра по ремонту и обслуживанию компьютерной техники, под дверь которого была заложена взрывчатка, является автомайдановец Евгений Резвушкин.

- Руководитель телекомпании Круг Игорь Хотин, комментируя освобождение Евгения Резвушкина из-под стражи, заявил, что правоохранительные органы не должны пугаться провокаций, которые, по его мнению, устраивают лже - активисты.

- Координационный совет общественных организаций Майдана заявил о том, что принято решение начать акцию по возвращению одесского аэропорта в собственность Украины.

- Больше правдивой информации о Дебальцево требовали одесские активисты на пикете под бывшим штабом Южного оперативного командования ныне занимаемым ВМС Украины.

- Президент Петр Порошенко подписал Указ о проведении очередных призывов на срочную службу и увольнении военнослужащих в запас.

- Излишнее скопление спинномозговой жидкости, внутренняя гидроцефалия, варикозное расширение вен в пищеводе, и стремительный рост селезенки. Такая беда постигла с рождения четырехлетнего одессита. Родители малыша не перестают бороться за жизнь и здоровье ребенка. Однако борьба эта требует немалых материальных затрат, которые семье Поперечных нести все тяжелее.

- Госавтоинспекция просит очевидцев и свидетелей аварии помочь в расследовании обстоятельств смертельного ДТП 7 февраля в районе 8-ми вечера на перекрестке Тираспольского шоссе и ул. Горизонтальной. 22-летний водитель Тойоты сбил пешехода.

- В марте Украина может получить очередной денежный транш от МВФ. Свои прогнозы относительно ожидаемого займа сделали и одесские эксперты-экономисты.

- Не смотря на сложные политико-экономические условия, в одесском морском порту в минувшем году в целом увеличился объем грузопереработки.

- Милиция задержала мужчину, который избивал и грабил одиноких прохожих.

- На поселке Котовского милиционеры по горячим следам задержали еще одного грабителя. 21-летний парень напал на пожилую одесситку в подъезде её дома и отобрал у женщины сумку с продуктами.

- В Малиновском районе к 10 годам лишения свободы приговорен 26-летний мужчина. Как выяснилось во время следствия, осужденный со своей жертвой распивали алкогольные напитки, затем на почве внезапно возникшего конфликта молодой парень забил до смерти своего знакомого.  

- 20 февраля - последний срок подачи регистрационных документов для абитуриентов, желающих пройти внешнее независимое тестирование-2015.

- Пограничники совместно с бойцами Нацгвардии обнаружили целый склад контрабандных сигарет в частном доме местного жителя.

- Школьники Одессы, не чуждые экопроблематике, провели брейн-ринг и разыграли вопросы, связанные с энергосберегающими технологиями. Мероприятие прошло при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: