Новости 06.05.2014

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:
- В Одесских больницах остаются десятки одесситов, пострадавших в ходе массовых беспорядков 2-го мая, многие в тяжелом состоянии.
- По официальным данным из 46-ти тел погибших, на 6 мая уже опознаны 38 человек.
- Во вторник в Одессе похоронили первого человека погибшего 2 мая от пули. 35-летний Андрей Бирюков случайно вышел из дома и оказался первой официальной жертвой, подтвержденной правоохранителями.
- Пресс-конференция новоназначенного начальника областного ГУ МВД Ивана Катеринчука и замминистра МВД Сергея Чеботаря.
- Милиция обращается к горожанам и призывает совместными усилиями остановить противостояние в городе.
- Народные депутаты от нашего города – Сергей Тигипко и Светлана Фабрикант, объединились в призыве к руководству страны с требованием назвать и наказать всех виновных в произошедшей трагедии.
- Депутат городского совета Геннадий Чекита обратился к своим коллегам с предложением  провести досрочную сессию.
- 6 мая указом и.о. президента Украины от занимаемой должности председателя одесской облгосадминистрации освобожден Владимир Немировский. В это же день пост главы Одесского региона – занял Игорь Палыця.
- Ветеранов Великой Отечественной  поздравлял народный депутат Украины Геннадий Труханов.
- Ветеранские организации города предложили создать  символ, который сможет обьединить всех в нынешней Одессе.  Этим символом может стать Георгиевская ленточка на фоне флага Украины, уверены ветераны.
- В Одессе отменили все массовые мероприятия на 9 мая, приуроченные к празднованию Дня Победы.
- Сразу три одесских канала выпали из общей сетки вещания. Напомним, вечером 30 апреля неизвестные люди ворвались в здание, где располагается медиахолдинг 100%, и силой отобрали часть помещения.
- В Одессе сообщают о захвате помещения отделения «Радабанка» на Большой Арнаутской.
- В ночь на вторник  неизвестные бросили бутылки с «коктейлем Молотова» и подожгли два блокпоста— в районе седьмого километра Овидиопольской дороги и Ильичевской паромной переправы.
- В Одессе сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве.
- 6 мая в Старобазарном сквере Одессы во время гидравлических испытаний произошел мощный прорыв теплотрассы. Из-под земли забил гейзер высотой в 30 метров.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: