НОВИНИ ГРАД » Новини » На выходных жара в Одессе усилится

На выходных жара в Одессе усилится

Читати grad.ua у  

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 4 августа на территории Одесской области сохранится жаркая и сухая погода. Ее в южные регионы Украины принес африканский антициклон «Люцифер», который распространился по всей южной части Европы. По словам специалистов, температура воздуха ближайшие дни будет продолжать расти.

В пятницу в Одессе и области будет малообблачно, без осадков. Ветер северный 5-10 м/с.  Температура воздуха по Одессе ночью 22-24ºС, днем 34-36ºС; по области ночью 20-25ºС, днем 34-39°С.  Температура морской воды 22-23ºС. На автодорогах области видимость хорошая.

 

В течение выходных ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.
Температура воздуха ночью 20-25ºС, днем 33-38ºС. В воскресенье - 6 августа местами по области возможны локальные кратковременные дожди и грозы.

Кратковременные осадки прогнозируются и в начале следующей недели.

Алла Савилова, начальник отдела метеопрогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Где-то на 7 августа есть вероятность, что могут пройти дожди. Конечно те фронты, которые у нас идут с Запада, они такой сухой и очень знойной погодой, конечно, иссушаются, но по крайней мере на 1-2 градуса может понизиться температура.

Специалисты утверждают, что аномальная жара покинет страну не раньше 10-го августа. Но, это лишь предварительный прогноз.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: