НОВИНИ ГРАД » Новини » К 150-летию Одесского нацуниверситета «Укрпочта» выпустила юбилейный конверт и штемпель

К 150-летию Одесского нацуниверситета «Укрпочта» выпустила юбилейный конверт и штемпель

Читати grad.ua у  

К 150-летию Одесского университета, «Укрпочта» выпустила юбилейный конверт и штемпель. На 400 тысячах экземплярах новых почтовых конвертов адресаты увидят изображение главного корпуса ОНУ на улице Дворянской.

В честь юбилейной даты старейшего на юге Украины университета - ОНУ имени Мечникова, в Одессе организованы многочисленные праздничные мероприятия. Не осталась в стороне от этой даты и «Укрпочта». К 150-летию альма-матер на Дворянской выпущено 400 тысяч юбилейных конвертов и специальный штемпель.

Лариса Малышева, начальник Главпочтамта Одессы: Укрпочта к таким мероприятиям как бы всегда изготавливает, выпускает специальные конверты, выпускает специальную марку, выпускает специальный штемпель. Это как бы памятная, юбилейная дата и оно дает как бы и статус и Укрпочте и естественно тому, университету

Новые почтовые конверты с изображением Одесского национального университета украсят стенды открывшегося накануне Музея истории этого ВУЗа.

Владимир Полторак доцент кафедры истории Украины ОНУ им. Мечникова, сотрудник Музея истории ОНУ: Є в нас експонати які пов’язані із 100-річчям університету, такі самі, тобто – не самі штемпелі гасіння, а, наприклад медалі ювілейні. І ось ювілейне гасіння це теж дуже важливий для нас експонат, і ознака того, що Одеський Національний Університет є дійсно одним з найбільших, найвідоміших закладів Одеси та України.

Сотрудники Одесского университета отмечают: юбилейная дата - это большое событие не только для десятков тысяч студентов и  преподавательского состава, но и для всего города и страны. А новый почтовый конверт – это еще одно доказательство того, что ВУЗ занимает особое место в летописи Одессы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: