НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы провели акцию у консульства РФ

Одесситы провели акцию у консульства РФ

Читати grad.ua у  

«Волноваха, скорбим с тобой!» «Я Мариуполь», «Мариуполь, Одесса скорбит с вами!». С такими лозунгами одесситы пришли на митинг под стены Генерального Консульства Российской Федерации в Одессе. Протестовали против вмешательства соседнего государства в дела Украины, говорили о мире и объединении страны.

Люди не должны гибнуть. Агрессия должна быть прекращена. Одесситы почтили память расстрелянных мирных людей.

- Сейчас такое время, что в нашей стране гибнут люди. Мы так к этому привыкли, и поэтому нужно помнить, что такого не должно быть и как-то почтить их память.

- Лично меня привела сюда невозможность помочь. И я уже от безысходности, не знаю что делать, потому что плачешь каждый вечер от этих новостей. Особенно после вчерашнего.

- Меня ужаснули те события, которые произошли в Мариуполе. Гибель невинных людей совершенно. Когда я услышала, особенно информацию о том, что девочке из-за тяжелых ранений пришлось отнять ногу, у меня внучка сама такая, понимаете, поэтому я не могу спокойно на это реагировать.

Пушки должны умолкнуть - уверены одесситы. Гибель украинцев не должна быть статистической строкой. В стране - должен наступить мир.

- Хотелось бы для начала мира. Это в первую очередь. То есть, не смотря на то, что мы в Одессе, мы говорим на разных языках здесь, и живут здесь не только русские, украинцы, живут армяне, евреи, то есть национальный у нас город, многонациональный. И не важно, на каком языке мы говорим. Но мы все хотим одного и того же. Мы хотим мира.

- Мы возмущены такой политикой России. Мы против того, чтоб под видом всяких отговорок захватывались наши территории и уничтожались наши граждане.

Митинг под российским консульством завершился сожжением гроба с изображением главы РФ. За порядком у стен Генконсульства наблюдали более полусотни правоохранителей.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: