НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским водителям следует подготовить автомобили к зиме

Одесским водителям следует подготовить автомобили к зиме

снегопад
Читати grad.ua у  
Уже на этой неделе в Одессе и области синоптики прогнозируют дальнейшее снижение температуры и осадки.

Чтобы гололедица не застала владельцев транспортных средств врасплох, в полиции призывают позаботиться о техническом состоянии автомобиля. Для этого необходимо проверить работу тормозной системы, внешние световые приборы, стеклоочистители, систему обогрева и охлаждения. В обязательном порядке следует сменить летнюю резину на зимнюю. Вследствие снижения температуры летняя резина теряет свои сцепные свойства с дорожным покрытием.

Также, в полиции напоминают водителям о строгом соблюдении правил дорожного движения. Всегда нужно пользоваться ремнями безопасности, учитывать дорожную обстановку, при ухудшении погоды нужно соблюдать безопасную дистанцию и интервал, скоростной режим, а также избегать резких маневров. В условиях плохой погоды нужно двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Добавим, что в Киеве уже вовсю идет снег. По последним данным столичной полиции, в связи с осложнением погодных условий сегодня произошло почти 300 ДТП. Причиной большинства происшествий является пренебрежение водителями правилами дорожного движения в сложных погодных условиях.
На вашем автомобиле уже установлена зимняя резина?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+929

Схожі новини

Коментарі