НОВИНИ ГРАД » Новини » Несовершеннолетним в развлекательном заведении предлагали кальян (фото)

Несовершеннолетним в развлекательном заведении предлагали кальян (фото)

Читати grad.ua у  

В ходе профилактической проверки полицейские посетили развлекательное заведение, расположенное на ул.Левитана, где задокументировали факты продажи кальяна с табачной продукцией трем несовершеннолетним. С подростками и их родителями были проведены профилактические беседы о недопущении нарушений требований законодательства Украины.

Установлено, что незаконную продажу совершил администратор данного заведения, который тоже несовершеннолетний. 17-летний парень подрабатывает там с разрешения родителей. По его словам, он не был знаком с возрастом посетителей и правилами торговли.

Однако незнание законов не освобождает от ответственности. В отношении несовершеннолетнего составлен протокол по статье КУоАП.

«Во время зимних каникул, - рассказал начальник отдела ювенальной превенции полиции Одесской Виталий Капуляк, - работниками полиции постоянно проверяются места концентрации детей, развлекательные заведения и заведения общественного питания с целью недопущения нарушений их прав и втягивание их в преступную деятельность. Но просим и родителей разъяснить своим детям об опасности, которая может их постигнуть без присмотра взрослых».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: