НОВИНИ ГРАД » Новини » Несовершеннолетний автоугонщик пытался скрыться от полицейских (фото, видео)

Несовершеннолетний автоугонщик пытался скрыться от полицейских (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В Портофранковское отделение полиции обратился одессит с заявлением о похищении у него автомобиля «ВАЗ-21063», оставленного на ул.Балковской. По данному факту было начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УКУ.

Автомобиль был замечен автопатрулем батальона полиции особого назначения на улице Заболотного, возле областной клинической больницы. В машине находились пассажиры, водитель вел себя неадекватно и создавал на дороге аварийную ситуацию. На призывы полицейских остановиться, не реагировал.

Работники полиции начали преследование. Вскоре лица, находившиеся в автомобиле, покинули транспортное средство неподалеку от торгового центра на ул. Крымской и попытались убежать.  Полицейским удалось задержать 16-летнего юношу, который признался в содеянном. О судьбе его сообщников не сообщается.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, несовершеннолетнего доставили в Портофранковское отделение полиции. Как выяснилось, на момент задержания преступник уже был фигурантом в уголовном производстве, начатом по факту угона автомобиля. Однако это его не остановило, и он совершил новое преступление. Расследование уголовного производства продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: