НОВИНИ ГРАД » Новини » В Измаильском районе у горе-матери могут забрать ребенка (фото)

В Измаильском районе у горе-матери могут забрать ребенка (фото)

Читати grad.ua у  

В с. Броска и с. Ларжанка Измаильского района участковым офицером были обнаружены две семьи, где малолетние дети проживали в ненадлежащих условиях.

Выехав в село Броска, сотрудники полиции увидели глиняный дом без окон и дверей. Хозяйка дома, 35-летняя мать четырехлетнего ребенка, находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы на замечания правоохранителей не реагировала. В доме был беспорядок, валялись грязные вещи, немытая посуда.

С женщиной была проведена профилактическая беседа. Составлен протокол по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. Решается вопрос об изъятии ребенка из семьи для временного проживания в Измаильском реабилитационном центре для детей.

Аналогичная ситуация сложилась в селе Ларжанка, где проживает 35-летняя мать с пятью детьми в возрасте от 3 до 13 лет. Пообщавшись с женщиной, правоохранители установили, что спиртными напитками она не злоупотребляет, нигде не работает, находится дома и ухаживает за детьми. Проживает она на детские пособия. С ней проведена профилактическая беседа. В отношении женщины составлен административный протокол.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: