НОВИНИ ГРАД » Новини » Поезда из Одессы меняют маршрут из-за взрывов в Винницкой области

Поезда из Одессы меняют маршрут из-за взрывов в Винницкой области

Читати grad.ua у  

В связи со взрывами на крупнейшем складе боеприпасов Вооруженных сил Украины возле с. Калиновка перекрыто движение на железнодорожном перегоне "Сосенка – Калиновка" и движение на Жмеринку. В связи с этим, изменен маршрут следования 47 пассажирских поездов. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

 

В частности, изменен маршрут 11 составов, которые курсируют из Одессы и Измаила в направлении Москвы, Ковеля, Киева, а также в Минск. Составы следуют в объезд опасной территории, в результате время в пути некоторых поездов может увеличиться на 5 часов. Чтобы узнать изменения маршрута конкретного поезда, следует обращаться к сотрудникам железной дороги.

Также, в связи ЧП в Калиновке перекрыта автодорога "Винница - Киев", а также "Житомир-Могилев-Подольский". Рекомендации Укравтодора о возможных маршрутах объезда опасной зоны:

1. В направлении Киев – Винница:  Киев - Бердичев - Хмельник - выезд на М-12 (направление Винница – Хмельницкий).

2. В направлении Киева со стороны Винницы - М-12 (Немировская шоссе) - Липовец - Погребище - Сквира – Киев; в направлении Киев со стороны Винницы М-12 (Хмельницкое шоссе) - Литин - Хмельник - Бердичев – Киев.

Напомним, 26 сентября около 22:00 на одном из крупнейших складов боеприпасов Министерства обороны возле поселка Калиновка Винницкой области, произошел пожар, в результате начались взрывы. На складе, общая площадь которого превышает 1000 гектаров, хранятся 188 тысяч тонн боеприпасов. Среди них - ракеты системы залпового огня Смерч, Ураган и Град. Территория пожара составляет около 10% от общей площади арсенала. Из областного центра, который находится в 25-и км от склада, видны вспышки, зарево и слышны разрывы. Воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания закрыто решением "Украэроцентра".

В результате пожара на складе боеприпасов пострадали два человека, травмы оказались нетяжелыми. Продолжаюется эвакуация жителей села Калиновка и близлежащих сел. Свои дома уже покинули около 30-и тысяч человек.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: