НОВИНИ ГРАД » Новини » На границе задержан иностранец, разыскиваемый Интерполом

На границе задержан иностранец, разыскиваемый Интерполом

Читати grad.ua у  

Гражданина Молдовы, подозреваемого в совершении грабежа на территории Италии, задержали пограничники в пункте пропуска "Маяки". По данным Госпогранслужбы, 5 августа в вышеуказанный пункт пропуска на въезд в Украину прибыл легковой автомобиль «Ауди», в котором в качестве пассажира ехал гражданин Молдовы.

Во время пограничного контроля на данного гражданина сработала база данных Интерпола. Согласно учетам Генерального секретариата Интерпола установлено, что 35-летний гражданин Молдовы числится в международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Италию для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 624, 625, 110 УК Итальянской Республики (кража, грабеж, совершенный группой лиц, с отягчающими обстоятельствами).

По данному фату направлено уведомление в Украинское бюро Интерпола, а задержанный передан сотрудникам Нацполиции в Одесской области.

С начала года по базе данных Интерпола сотрудники Госпогранслужбы задержали 1424 гражданина, которые находились в международном розыске.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: