НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские правоохранители задержали организатора нарколаборатории (фото, видео)

Одесские правоохранители задержали организатора нарколаборатории (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Работники одесской полиции, ссовместно с прокуратурой Одесской области в Харькове задержали разыскиваемого 30-летнего злоумышленника. Его задерживали в июне 2016 г. и он скрывался от следствия. Тогда злоумышленника и его сообщников задержали в Одессе за организацию нарколаборатории. Указанным лицам была избрана мера пресечения - арест. Но впоследствии судья Приморского райсуда Одессы изменил подследственному меру пресечения на денежный залог. После внесения залога подозреваемый скрылся.

В Харькове наркоделец жил, используя поддельные документы. там он вновь организовал лабораторию, в которой изготавливал метамфетамин высокого качества. Зелье украинский "Хайзенберг" поставлял контрабандным путем в разные страны.

Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли около 60 г готовой продукции, 20 л компонентов для изготовления наркотиков, химическое оборудование, фасовочную аппаратуру, специальные почтовые конверты для упаковки посылок. Задержанный доставлен в Одессу для проведения следственных действий. Ему грозит лишения свободы сроком до 12 лет. Следственные действия продолжаются.






Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: