НОВИНИ ГРАД » Новини » Заслуженная артистка Валентина Губская отмечает два юбилея (видео)

Заслуженная артистка Валентина Губская отмечает два юбилея (видео)

Валентина Губская
Читати grad.ua у  

Активная, энергичная и талантливая. Заслуженная артистка Украины Валентина Губская отмечает сразу несколько юбилеев: своё 80-летие и 60 лет служения театру, из которых – 46 она посвятила Одесскому ТЮЗу. 


«Стеклянный зверинец» – это спектакль-бенефис Валентины Губской, в котором она играет главную роль.

Еще в школьные годы Валентина Губская точно знала, что ее жизнь будет связана с театром. И хотя свою юность она посвятила занятиям художественной гимнастикой, окончив школу, поступила в ГИТИС – государственный институт театрального искусства.

Валентина Губская, Заслуженная артистка Украины, актриса ТЮЗа: Я окончила ГИТИС и попала в очень хороший театр, и сыграла первые 10 лет всю классику переиграла, мне повезло, я играла Островского, Горького, и одну только роль Чехова, но я хотела всегда Чехова. 

Интерес к актерской профессии проявился у будущей актрисы еще в детстве, когда она ходила с бабушками на показы трофейных фильмов.

Валентина Губская, Заслуженная артистка Украины, актриса ТЮЗа: Если я себя прилично вела всю неделю, меня бабушки водили на трофейные фильмы, потрясающие трофейные.Это красота, которую мы не видели вокруг, одна разруха была послевоенная, а это была такая красота, что я поняла, что я не знала, как это называется, но я сказала, что я хочу быть зрителем, это первая профессия, в которой я хотела быть. 

В 21 год Валентина Губская сыграла свою первую роль. Она воплотила на сцене образ романтичной Ассоль. Театр стал не вторым, а главным домом, храмом искусства, где актриса проводила всё своё время, играла по несколько спектаклей подряд. Служение театру стало смыслом всей жизни. «Стеклянный зверинец» - одна из самых любимых пьес Валентины Юрьевны , именно поэтому свой юбилей она празднует на сцене, в роли Аманды.

Валентина Губская, Заслуженная артистка Украины, актриса ТЮЗа: Я этот спектакль сделала себе 10 лет назад, я очень люблю Теннесси Уильямса, он современный этот спектакль, он всегда современен, это мать не может справиться с детьми и это о нас всё, и кроме того, оно так написано всё, что вот смотрят все. 

Коллеги восхищаются не только талантом Валентины Губской, но и ее оптимизмом, жизнелюбием, неистощимой энергией.

Ольга Саяпина, актриса Одесского ТЮЗа: Просто невозможно поверить, что ей 80 лет, потому что столько энергии, столько женственности в ней, столько граней, ну просто мы все обожаем эту актрису, этого человека.

Юлия Петрусевичюте, актриса Одесского ТЮЗа, поэт: Работать с ней конечно огромное удовольствие, потому что она очень живая на сцене, очень непосредственная, очень органичная и артистичная, поэтому купаешься в этом удовольствии ну и естественно играешь сам, заводишься очень.

Море поздравлений, пожеланий – от друзей, партнеров по сцене, работников театра.

Ольга Саяпина, актриса Одесского ТЮЗа: Все её поздравляем, очень-очень любим, желаем ей побольше таких ролей как сейчас, я надеюсь, что она еще будет востребована очень много лет этому театру, потому что невозможно такой талант не раскрывать еще больше, она - умничка. 

Юлия Петрусевичюте, актриса Одесского ТЮЗа, поэтесса:  Еще как можно больше удовольствия, я очень желаю ей тех ролей, которые она хочет, и я бы очень хотела, чтобы она еще все-таки выкроила себе время и съездила в Италию, и все-таки посмотрела свою Флоренцию недосягаемую.

Валентина Юрьевна говорит: служить в Одесском Театре юного зрителя, дарить искусство детям и взрослым – почетно и интересно.

Валентина Губская, Заслуженная артистка Украины, актриса ТЮЗа: Ни один театр не может похвастаться тем, чем детский театр, который может играть для всех, начиная с 5 и до 100 лет, всем это может быть интересно, если в театре интересно. 

Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует, – говорят мудрецы. Поэтому говорить о возрасте Валентины Губской не стоит. Актриса молода душой, она дарит минуты радости окружающим – и зрителям, и коллегам. Такие люди делают мир лучше, радостнее и ярче.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: