НОВИНИ ГРАД » Новини » Необычный мастер-класс от одесского колледжа "Сервер" (видео, фото)

Необычный мастер-класс от одесского колледжа "Сервер" (видео, фото)

Читати grad.ua у  

Рисунок, живопись, композиция, цветоведение, основы фотографии и скульптуры. За годы учебы в Одесском колледже компьютерных технологий «Сервер», его студенты осваивают множество творческих дисциплин. овладевая новыми навыками, ребята с удовольствием делятся своими достижениями с остальными. Именно поэтому колледж «Сервер» с радостью принял участие в выставке «Ваш дом Одесса», организованной на Морвокзале.

Все три дня на Морвокзале «Сервер» проводил для своих гостей различные мастер-классы. Их участники учились делать объемные открытки, расписывали посуду, а напоследок оставили рисунки, выполненные в технике эбру. Это искусство рисования на воде.

Юрий Дьячук, преподаватель Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Это снятие с поверхности воды, определенного рисунка. В этом случае могут быть использованы разные краски. Оно получается очень ярким, оно не похоже на какой-нибудь материал. Это просто красивые разводы, декоративные композиции, цветы, бабочки и все прочее.

Техника эбру, рассказывают в «Сервере», позволяет переносить рисунок на бумагу после того, как он исполнен на воде. итог получается уникальным и неповторимым.

- Я совершенно не умею рисовать, смогу ли я эту технику вообще освоить? Во-первых, нужно попробовать. Это однозначно. И сделать для себя вывод, а во-вторых, это получается у всех абсолютно, вне зависимости от образования и умения держать карандаш в руках. Давайте попробуем.

Пару капель краски, несколько советов от преподавателей «Сервера» и через 5-10 минут рисунок готов.

Елена Коваль, корреспондент: Как для первого раза - понятно не идеальный рисунок, но, по-моему, для человека, который первый раз взял в руки кисточку, очень даже ничего.

Методика эбру - лишь толика того, что студенты осваивают за годы учебы в «Сервере». Колледж выпускает профессиональных дизайнеров и программистов. обучение занимает четыре года, после чего ребята могут либо продолжать обучение в университетах, либо сразу идти работать.

Эльвира Бурова, преподаватель Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Наши ребята очень много помимо того, что сам дизайн интерьера или графический изучают, они умеют рисовать, они живописью занимаются, они занимаются ручным прикладным искусством. То есть, они могут и расписать ткань, они могут и расписать посуду, сделать витражи, но и огромное количество компьютерных дисциплин, которые позволяют все это делать на компьютере.

Ирина Чумаченко, студентка 2-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Колоссальный опыт, знания, квалификацию, в том числе. База у нас замечательная. Мне вообще все нравится. Все спецпредметы, у нас их очень много, и все дают огромный уровень опыта, который применяется везде.

Помогали проводить мастер-классы в этот день и выпускники «Сервера». Ребята вспоминают, в свое время пришли в стены этого учебного заведения, не умея практически ничего. Сегодня они профессионалы своего дела.

Анна Шевченко, выпускница Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я туда решила поступать, потому что я, когда туда пришла я увидела множество интересных работ, я не представляла, как это вообще все делается, и мне стало интересно, как у меня это получится. Поэтому я решила туда поступать именно из-за первых впечатлений.

Амина Линецкая, выпускница Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Много интересных заданий дизайнерских, что-то создаем из подручных материалов, необычное, интересненькое. Если человек творческий, то это место как раз для него.

Колледж «Сервер» готовит не только дипломированных высококвалифицированных специалистов. Сюда на курсы могут приходить люди разных возрастов и профессий, чтобы, к примеру, исполнить свою заветную мечту и научиться рисовать, рукодельничать или просто освоить компьютер.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: