НОВИНИ ГРАД » Новини » Максиму Любитову необходима реабилитация за границей (видео)

Максиму Любитову необходима реабилитация за границей (видео)

Читати grad.ua у  

Жизнь непредсказуема, она может измениться в любую минуту. И, к сожалению, не всегда в положительную сторону. Еще три года назад юный одессит Максим Любитов жил обычной жизнью подростка: школа, улица, друзья. Но врачи поставили страшный диагноз, приковавший парня к инвалидному креслу. Максим уже неоднократно был героем наших репортажей, в которых его мама рассказывала о беде, постигшей их семью. На этот раз, несмотря на все трудности, молодой человек решил лично прийти к нам в гости и дать интервью.

Последние три года, прошедшие после операции, жизнь Максима – это, прежде всего, занятия лечебной физкультурой, массажи, тренировки в бассейне – всё то, что помогает организму восстановиться. Но главная задача сегодня - рассказывает Анна Любитова, мама Максима - попасть в Испанию, где парню могут оказать высококвалифицированную помощь.

Анна Любитова, мама Максима: Мы подали заявку в Испанию, в институт Гудман, там идет специализация именно связанная с нами, головной, спиной мозг у кого там проблемы со спинным мозгом, то там также берут и чем он задел меня, этот институт Гудман, что там большой стаж, стаж работы у них, то есть 50 лет, то есть они.. им официально 50 лет, они работают с такими пациентами, и очень хорошие отзывы.

Чтобы попасть в клинику, семье Максима нужно собрать 30 тысяч евро. Сумма огромная, говорит его мама и благодарит тех, кто уже помог ее собирать.

Анна Любитова, мама Максима: Я хотела бы, во-первых, поблагодарить опять же школу «Ника-М», очень приятно, сельский совет Крыжановский, «Севертранс» за помощь, у меня папа там работает, большое спасибо всем людям - кто, как бы, влился в нашу проблему и не остался равнодушным, очень признательна.

Сам же Максим, хоть и проводит сегодня время, в основном, дома, находит себе занятия – компьютерные игры, общение через Интернет.

Максим Любитов: Можно по интернету связаться, написать, позвонить в скайпе.

Благодаря интернету Максим многое узнаёт о мире, о нашей стране. Мечтает побывать во Львове. И вообще – путешествовать. А еще – стать депутатом, чтобы помогать людям, которые ограничены в возможности передвижения. Его личный опыт борьбы с недугом и знания, приобретенные им и его семьей на пути к выздоровлению – помогут сделать жизнь людей лучше, - уверен молодой человек. Ведь за последние годы, подключается к разговору мама Максима, их семье действительно довелось узнать и пережить многое. Это и невозможность напрямую попросить помощи у разных благотворительных фондов и депутатов, которые ограждают себя от народа множеством помощников. И интерес разного рода мошенников, пытающихся нажиться на чужом горе.

Анна Любитова, мама Максима: Вот некоторые люди да, звонят, предлагают помощь свою, то есть ну как бы душу вернуть, карму поправить, там то-то, то-то, ну надо то-то, это будет победа, это будет победа..Ну лучше не звонили бы, вот очень тяжело, но бывает… я не знаю, как сказать.

И еще, говорит Анна Любитова, к сожалению - таких людей, нуждающихся в помощи и оставшихся наедине со своими проблемами, очень много.

Анна Любитова, мама Максима: Люди некоторые даже звонят, у людей не такая проблема как у меня, ну подобие, то есть, больные детки, и многие столкнулись и просят совета, просто совета.

Но и Максим и его родные, несмотря на трудности, готовы идти к своей мечте до конца. А чтобы мечты сбылись, нужно выздороветь. Но без помощи неравнодушных людей, к которым и обращаются Любитовы, это будет сложно. Нужную сумму необходимо собрать до начала весны. Если не успеть, то Максим пропустит свою очередь, а это значит, что ему заново предстоит собирать огромное количество справок и документов.

Анна Любитова, мама Максима: Мы ждем помощи, мы очень просим помощи, чтобы никто не оставался равнодушным, мы очень хотим поправиться, начать жить полноценно. Надеемся что вы нам поможете, мы очень вам признательны заранее.

Отступать ни Максим, ни его близкие не намерены, ведь впереди – целая жизнь, множество задумок и желаний, которые хочется осуществить.

Анна Любитова, мама Максима: Мы знаем, мы идем, мы не отступим, мы пусть не сегодня, пусть не через месяц, не через год мы все равно туда поедем, все равно встанем, любым способом, любым способом мы все равно добьемся, мы до этой цели дойдем, она нам очень важна. Надеемся, что вы нам поможете, мы очень вам признательны заранее.

Все желающие принять участие в судьбе Максима Любитова и помочь парню поверить в нашу с вами отзывчивость, могут связаться с мамой по телефону:+38 (067) 181 06 56.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: