НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны злоумышленники, ограбившие троих детей

В Одессе задержаны злоумышленники, ограбившие троих детей

Читати grad.ua у  

В полицию обратились трое подростков с заявлением о том, что менее часа назад их ограбили двое мужчин. Под угрозой ножа и пистолета злоумышленники заставили ребят отдать им мобильные телефоны, деньги и ценности. Злоумышленники заставили своих жертв разблокировать телефоны и скрылись на автомобиле ВАЗ 2101.

Личности подозреваемых были установлены благодаря тому, что потерпевшие запомнили приметы правонарушителей и госномер их автомобиля. Неработающие 21-летний гражданин одной из стран Средней Азии и 22-летний украинец были задержаны. Они сознались в совершении преступления. У задержанных изъяты вещественные доказательства.

Установлено, что трое однокурсников в возрасте от 15 до 16 лет встретились в Суворовском районе. В планах юношей была поездка в центр города, для чего они по рекомендации приятеля вызвали знакомого таксиста. Однако мужчина прибыл на вызов с пассажиром. По ходу движения водитель под видом срочно исправить поломку глушителя предложил заехать в гараж. В районе аэропорта водитель и пассажир указанного автомобиля, угрожая пистолетом и ножом, ограбили ребят и высадили из машины.

В настоящее время правонарушителям объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) и в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны. Досудебное следствие продолжается.




Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: