НОВИНИ ГРАД » Новини » Будучи подсудимым, одессит совершил новое преступление

Будучи подсудимым, одессит совершил новое преступление

Читати grad.ua у  

Во время судебного рассмотрения дела, начатого по факту незаконного хранения 48-летним одесситом наркотических средств в крупном размере, полицейские Малиновского отдела провели в домовладении мужчины обыск. В хозпомещении дома были найдены две хозяйственные сумки и два пакета с веществом растительного происхождения, общим весом около 10 килограммов, шприц с жидкостью со специфическим запахом и 28 бутылок растворителя. Хозяин дома пояснил, что маковую соломку хранил для собственного потребления.

Кроме того, в помещении, где временно проживал наемный работник одессита, найден пакет с веществом растительного происхождения. 44-летний житель соседней области сообщил, что хранил наркотики для собственного употребления. Изъятое направлено на экспертизу.

В отношении обоих мужчин начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта). Учитывая особо крупные размеры изъятого наркотического вещества, возможна переквалификация уголовного производства на ч. 3 ст. 309, что грозит лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Подозреваемые отпущены под личные обязательства. Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: