НОВИНИ ГРАД » Новини » Началась очередная сессия одесского городского совета (дополнено)

Началась очередная сессия одесского городского совета (дополнено)

Читати grad.ua у  

Сегодня проходит VIІІ сессия Одесского городского совета VІІ созыва. В сессионном зале зарегистрировался 61 депутат городского собрания. В повестке дня - более 90 вопросов. Только что повестку дня одобрило большинство депутатов. Среди проектов решений: отчет о выполнении бюджета города за первое полугодие, реорганизация системы районных департаментов образования, о льготах по налогам и сборам, в части арендной платы для общественных организаций и льготах по земельному налогу.

Добавим, что у здания мэрии традиционно проходит несколько акций протеста. Кроме того, рано утром сегодня, как и накануне, специалисты-взрывотехники проверяли палатки участников бессрочной антимэрской акции на наличие взрывоопасных предметов.

Сейчас здание горсовета со всех сторон окружено правоохранителями.

Дополнено: Пункт предварительной повестки дня - 3.17. Об утверждении плана зонирования территории (зонинга) г. Одессы, который встретил сопротивление городской общественности, был исключен. Его отправили на доработку. Кроме того, сегодня повестка дня работы сессии была дополнена проектами решения, одобренными накануне на исполнительном комитете.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: