НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан похититель видеорегистраторов

В Одессе задержан похититель видеорегистраторов

Читати grad.ua у  

В ходе обыска в ломбарде сотрудники Киевского отдела полиции обнаружили большое количество видеорегистраторов. Полицейские установили их владельцев, а также личность вора. Им оказался 25-летний житель Ананьевского района. По словам задержанного, он нигде не работал, испытывал трудности с деньгами, поэтому решил пополнить бюджет преступным путем.
Правонарушитель промышлял кражами видеорегистраторов из автомобилей, припаркованных возле жилых домов на ул. Королева и пр. Маршала Жукова. Мужчина металлическим предметом разбивал стекла в машинах, похищал регистраторы и убегал. Похищенное сдавал в ломбард.

Также задержанный был изобличен в совершении грабежа. На пр. Маршала Жукова он увидел молодого мужчину с планшетом в руке, после чего завладел гаджетом и исчез. Похищенное имущество сдал в ломбард, выручив 570 гривен.
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 185 (кража). Ему грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Досудебное расследование продолжается .


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: