НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе совершено вооруженное нападение на журналистов

В Одессе совершено вооруженное нападение на журналистов

Читати grad.ua у  


Полиция разыскивает злоумышленников, совершивших вооруженное нападение на журналистов. В 16:10 в дежурную часть Приморского отдела полиции от журналистов одного из одесских телеканалов поступило сообщение о том, что на улице Старопортофранковской на съемочную группу напали неизвестные.


К сотрудникам телеканала подошли трое мужчин, которые вышли из автомобиля «Хонда» темного цвета. Во время общения между съемочной группой и неизвестными мужчинами возник конфликт на бытовой почве, а затем и драка, в ходе которой один из мужчин выстрелил в сторону журналистов из помпового ружья. После совершенного неизвестные скрылись на автомобиле.


Вследствие выстрела пострадали два оператора и один журналист. У них касательные ранения. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. 

По состоянию на 18:20 Правоохранители установили личность владельца разыскиваемого автомобиля «Хонда». Им оказался житель г. Белгород-Днестровского. Ружье, из которого стреляли в журналистов тоже зарегистрировано на этого человека. Сейчас продолжаются мероприятия по его задержанию. Решается вопрос о правовой квалификации преступления.



Схожі новини

Коментарі