НОВИНИ ГРАД » Новини » Несовершеннолетние злоумышленники грабили одесситов

Несовершеннолетние злоумышленники грабили одесситов

Читати grad.ua у  

 На протяжении длительного времени двое 17-летних злоумышленников совершили ряд грабежей и разбоев на территории Малиновского района. Действовали они исключительно в ночное время.

 В начале января подростки ограбили своего сверстника возле одного из кафе на улице Василия Стуса. Их добычей стала золотая цепочка стоимостью 25 тысяч гривен.

 Спустя несколько дней на улице Бабеля парни напали на двух молодых женщин. Их добычей стали 980 гривен, золотые сережки и старый мобильный телефон стоимостью 500 гривен. В результате жестокого избиения одна из женщин лишилась глаза.

 В тот же вечер и на той же улице злоумышленники ограбили 20-летнего одессита. В результате жестокого избиения они оставили свою жертву без дорого мобильного телефона. В ночь перед задержанием подростки совершили еще одно разбойное нападение, в результате которого забрали мобильный телефон у жертвы.

 Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Во время следственных действий молодые люди угрожали как пострадавшим, так и работникам полиции. Правонарушителями подана апелляция на решение Малиновского районного суда г. Одессы об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: