НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе активизировались мошенники

В Одессе активизировались мошенники

Читати grad.ua у  

В последнее время в Одессе участились случаи мошенничества, когда неизвестные под видом сотрудников коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» проникают в квартиры одесситов с целью наживы.

В связи с этим жителей города просят соблюдать осторожность и бдительность, не пускать неизвестных лиц в свои жилища.

В соответствии с законодательством в сфере коммунальных услуг, проверять приборы учета, осматривать системы централизованного отопления и горячего водоснабжения в квартире имеют право представители коммунальных предприятий только с целью составления акта-претензии на основании обращения потребителя, в устной форме переданного с помощью телефонной связи или в письменной форме. Во всех других случаях обследование внутридомовых систем централизованного теплоснабжения осуществляется представителями КП «ТГО» только совместно с балансодержателем (ЖКС, управляющий) жилого дома с обязательным составлением соответствующих актов.

Визит проверяющего диспетчер КП заранее согласовывает с потребителем. При посещении сотрудник предприятия-поставщика обязан предъявить удостоверение личности, содержащее информацию о Ф.И.О и должности. Удостоверение должно быть заверено круглой печатью предприятия с указанием срока действия.

Обо всех попытках незаконного проникновения в Вашу квартиру необходимо немедленно сообщить по телефону: 102.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: