НОВИНИ ГРАД » Новини » Первый терминал Ильичевского порта наращивает курс на модернизацию

Первый терминал Ильичевского порта наращивает курс на модернизацию

Читати grad.ua у  

В 2015 году на 1-м терминале ГП «Ильичевский морской торговый порт» закончена модернизация тыловых контейнерных перегружателей в грейферный и магнитные режимы, что позволило расширить возможности обработки навалочных грузов и чугуна на тыловых площадях.

Об этом сообщает пресс-служба ГП "ИМТП" на своей официальной странице в Фейсбуке, и отмечает, что также производится замощение железнодорожного полотна плитами для обеспечения возможности маневровых работ силами терминала без привлечения услуг железной дороги.

Среди знаковых событий - обновление парка грейферов. Так, в 2015 году запущено 10 канатных грейферов для кранов грузоподъемностью 10 тонн, что позволит увеличить скорость переработки грузов, повысить качество обработки полувагонов и увеличить интенсивность выгрузки подвижного состава.

Также в прошлом году приобретены 2 дополнительных двухчелюстных электрогидравлических грейферов V=15м³ SMAG. Стоит отметить, приобретение данного оборудования позволит обеспечить при обработке импортных навалочных грузов на 1 терминале стабильную суточную интенсивность 15000 тс/с.

Кроме этого, в конце прошлого года было обработано 2 специализированных теплохода с экспортным оборудованием. В ближайшее время портовики ожидают принятие под обработку еще одного специализированного судна с импортным оборудованием.

Отмечается, что положительные показатели 2015 года по грузопереработке и финансовые, стали возможны при грамотном руководстве квалифицированных профессионалов. 

Как отмечается в сообщении, в настоящее время 1й терминал, являсь универсальным и имеющим широкий диапазон специфики переработки различных грузов нацелен на работы по привлечению любых грузопотоков. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: