НОВИНИ ГРАД » Новини » Завтра Украина переходит на зимнее время

Завтра Украина переходит на зимнее время

Читати grad.ua у  

Для перехода на зимнее время 25 октября 2015 г. в 4 часа по киевскому времени стрелки часов следует перевести на 1 час назад. Таким образом, 25 орктября станет на один час длиннее. Переход на зимнее и летнее время происходит согласно правительновенному постановлению от 13 мая 1996 г. № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Сейчас около 110 стран мира переводят стрелки часов, это обусловлено тем, что страны расположенные ближе к экватору в этом не нуждаются, у них круглый год длительность дня практически не меняется.

Большинство медиков сходятся во мнении, что перевод часов все же негативно сказывается на здоровье человека. Осенью этот процесс не так болезненен,как весной, ведь утром добавляется еще один час для сна. Тем не менее, биологические часы человека все равно нарушаются, и переход на новое время является для организма стрессом

Ирина Шульгина, заведующая приемным отделением ГКБ№1: Все люди, которые имеют какие-то хронические заболевания, особенно метеочувствительные люди, они ощущают усталость, разбитость, несобранность, головную боль, т. е. организм отвечает на это все, пока приспособится, вот такими негативными ощущениям.

Чтобы нейтрализовать стресс, необходимо соблюдать режим и избегать сильных физических нагрузок, особенно это касается пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Ирина Шульгина, заведующая приемным отделением ГКБ№1: Людям, которые страдают хроническими заболеваниями, следует избегать лишних физических нагрузок, отменить дело, которое требует физического или нервного напряжения. Лишний часок можно отдохнуть пожилым людям в обед, постараться немного разгрузить свой режим, для того чтобы быстрее адаптироваться.

Наступление осени, в целом, требует от каждого профилактических мер, это связано с сокращением светового дня и увеличением ночи. Врачи советуют пить витамины, больше гулять на свежем воздухе и вести здоровый образ жизни.

Сейчас около 110 стран мира переводят стрелки часов, это обусловлено тем, что страны расположенные ближе к экватору в этом не нуждаются, у них круглый год длительность дня практически не меняется.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: