НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области - новый прокурор

В Одесской области - новый прокурор

Читати grad.ua у  

Сегодня коллективу областного надзорного ведомства был представлен новый руководитель - Давид Сакварелидзе. В ходе представления Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что его приказу Давид Сакварелидзе назначен на должность заместителя Генерального прокурора Украины - прокурора Одесской области. Также, Давид Сакварелидзе будет курировать работу отдела процессуального руководства по уголовным производствам в отношении работников прокуратуры.
Генеральный прокурор отметил, что с приходом в органы прокуратуры Давида Сакварелидзе начался активный этап реформы. И речь идет не только о тестах и ​​создании новых местных прокуратур, но и о выявлении фактов коррупции среди прокуроров.

По данным СМИ, Д.Сакварелидзе, в первую очередь, сконцентрируется на пилотном проекте по реформированию районных прокуратур. Второй целью перевода Д.Сакварелидзе в область является усиление борьбы с коррупцией, т.к. пока в этой сфере серьезных успехов в регионе нет.

Добавим, что Давид Сакварелидзе сменил на посту руководителя прокуратуры Одесской области Романа Говду, который был назначен 10 апреля текущего года. По данным ряда СМИ, Роман Говда переводится на работу в Генпрокуратуру.

Давид Сакварелидзе занимает должность заместителя генпрокурора с февраля этого года. 11 февраля он получил украинское гражданство.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: