НОВИНИ ГРАД » Новини » Мошенница со стажем вновь отправится на скамью подсудимых

Мошенница со стажем вновь отправится на скамью подсудимых

Читати grad.ua у  

Несколько лет тюрьмы получит 42-летняя одесситка за ограбление 13-летнего мальчика

Утром женщина позвонила в дверь дома, несовершеннолетний спросонья открыл. Она сразу представилась знакомой родителей и спросила у несовершеннолетнего, где хранятся драгоценности. Мол, мать приказала передать ей золото. Подросток не растерялся и отказал. Злоумышленница в наглую стала обследовать шкафы с целью во чтобы то ни стало  найти ценности. Женщина успела забрать золотой браслет, положив украшение в свою сумку. В это время вернулись родители мальчика и вызвали милицию.

Николай Песчанский, и.о. начальника Хмельницкого отдела милиции: Правоохранители доставили задержанную в Хмельницкий отдел милиции. Оказалось, что она уже задерживалась милицией и была неоднократно осуждена за мошенничество. Последний раз год назад. По имеющейся информации женщину не останавливала ее судимость. Наоборот, она продолжала оттачивать свое «мастерство» и вводила в обман население города Одессы в разных районах. Женщина отбирала сбережения граждан в виде драгоценностей и денег.

В настоящее время следствием указанной гражданке сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Задержанной избрана мера пресечения - содержание под стражей, передает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

Правоохнарители обращаются ко всем, кто пострадал от противоправных действий задержанной, обращаться в милицию или по телефону 102.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: