НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесской больнице появилось новое оборудование

В одесской больнице появилось новое оборудование

Читати grad.ua у  

В городской больнице №8 в рамках муниципальной программы «Равенство» продолжается создание отделения реабилитации и восстановительной терапии пациентов с ограниченными физическими возможностями. Также здесь смогут проходить реабилитацию воины АТО.

Для больницы №8 за счет средств городского бюджета Одессы и депутатского корпуса Одесского городского совета приобретено новое диагностическое и реабилитационное оборудование. Так, больница получила аппарат для механотерапии «PICTOR», который позволяет разрабатывать лучезапястные и локтевые суставы при заболеваниях периферической нервной системы и состояниях после операциях и травм. Для лечения заболеваний позвоночника приобретен ременной массажёр, применение которого позволяет снять мышечную нагрузку со спины и плечевого пояса.

В процессе реабилитации инвалидов в горбольнице используются широкие возможности физиотерапии. Новое оборудование для магнитотерапии, ультразвуковой терапии и низкочастотной физиотерапии позволит расширить спектр медицинской помощи при лечении при заболеваниях опорно-двигательной системы, воспалительных процессах, болевых синдромах, болезнях центральной и периферической нервной системы, травмах костно-мышечной системы, спинного мозга и периферических нервов.

Кроме этого, приобретен компьютерный диагностический комплекс для электроэнцефалографического обследования больных с сосудистой патологией, эпилепсией и травмами головного мозга. Широкие возможности аппарата позволят использовать его как для обследования больных, проходящих лечение в реабилитационном отделении, так и для пациентов терапевтических и неврологического отделений стационара. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: