НОВИНИ ГРАД » Новини » Погода: на этой неделе тепло и грозы

Погода: на этой неделе тепло и грозы

Читати grad.ua у  

В ближайшие сутки синоптики обещают теплую погоду, без осадков. В четверг уже ожидаются дожди с грозами.

Задержавшаяся в этом году весна, в последние дни наконец-то порадовала стабильным солнцем и теплом. И следующие несколько дней будут также погожими. Лишь во второй половине недели синоптики ожидают прохождение холодного фронта с грозовыми дождями и шквалистыми порывами ветра.

Алла Савилова, замначальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На предстоящие сутки сохраняем устойчивый характер погоды, без осадков. В дневное время температура будет повышаться до 25 градусов, ночью будет 9-14 градусов. И только на вторую половину дня 14-го мая - местами ожидаются кратковременные осадки с грозами, усиление ветра при прохождении фронта до 20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью 9-14, днем 18-23. Неустойчивый характер погоды сохранится 15 и 16 мая – ожидаются дожди с грозами и северо-западный ветер с порывами до 15 м/с. Температура воздуха днем - 20-25 градусов. Температура морской воды в Одесском заливе - 13-14 градусов.

Что касается народных примет, то в эти дни наши предки следили за вечером и ночью: теплый вечер 13 мая и звездная ночь пророчили теплое и урожайное лето. На погожее лето указывал и ясный восход солнца.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: