НОВИНИ ГРАД » Новини » Непобежденная Одесса спустя 70 лет

Непобежденная Одесса спустя 70 лет

Читати grad.ua у  

К 70-й годовщине Великой Победы, 50-летию присвоения Одессе звания «Город-Герой» и награждения медалью «Золотая звезда» в Одесском литературном музее откроется фотовыставка «Непобежденная Одесса. Герои и судьбы любимого города». 

В социальном фотопроекте будут объединены в одном пространстве современные фотографии ветеранов, сделанные в наши дни одесскими фотографами, и фото из личных архивов участников Второй мировой войны – воинов и медиков, спасавших бойцов на полях сражений, партизан и подпольщиков. 

Цель данного фотопроекта, организованного членами общественной организации «Одесская фотографическая ассоциация» и Одесского городского клуба фотографов «Фотон-2»  – выразить личную благодарность тем, кто победил в страшной войне, привлечь внимание к ее участникам, защитникам и освободителям нашей Родины; напомнить о том, что сегодня мы еще имеем возможность сказать «спасибо» живущим среди нас ветеранам. Именно им посвящен проект.
По мнению организаторов выставки, важным является и воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за ратные подвиги дедов и прадедов, сохранение Памяти о воинах, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Члены организационного комитета выражают уверенность в том, что проект сможет инициировать диалог между поколениями и приобщить одесситов к повседневной исследовательской работе в рамках краеведения, углубленного изучения исторических событий, биографий воинов-героев и отдельных подразделений.
Сотрудники оргкомитета планируют и дальше развивать этот проект, продолжая знакомить зрителя с героями и судьбами любимого города. 

Открытие выставки - 12 мая в 15:00 по адресу: ул. Ланжероновская, 2. Одесский литературный музей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: