НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пройдут общественные слушания 

В Одессе пройдут общественные слушания 

Читати grad.ua у  

Управление архитектуры и градостроительства сообщает о начале общественных слушаний по детальному плану территории в границах улиц Слободская, Академика Воробьева, Крылова в г. Одессе. Слушания пройдут 13 мая

Управление архитектуры и градостроительства сообщает о начале общественных слушаний по детальному плану территории (ДПТ) в границах улиц Слободская, Академика Воробьева, Крылова в г. Одессе.

ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета от 29.10.2014 г. № 5565-VI. В соответствии с указанным решением заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета; инвестор – Одесская областная организация профессионального союза   аттестованных сотрудников органов внутренних дел Украины.

ДПТ разработан в соответствии с действующими нормами и правилами (проектная организация – ООО «Гражданпроект»), согласован органами госнадзора и одобрен  на архитектурно-градостроительном совете при управлении архитектуры и градостроительства 08.04.2015 г.

В проекте ДПТ рассмотрены возможности преобразования недействующей производственной площадки – кожевенного завода №1 по ул. Слободская - ул. Воробьева и размещения на его территории группы жилых домов, а также обеспечения транспортного обслуживания площадки и прилегающей территории, изучено влияние объекта на окружающую застройку, даны предложения по решению инженерной подготовки территории и инженерного обеспечения объекта.

В проекте ДПТ предлагается размещение группы жилых домов - пять 5-этажных 2-секционных жилых домов - на первую очередь строительства и 2-секционного 12-этажного жилого дома и общественного центра - на 2-ю очередь строительства.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: