НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе начался набор в патрульную полицию

В Одессе начался набор в патрульную полицию

Читати grad.ua у  

В целом о криминогенной ситуации в Одессе и Одесской области на традиционном брифинге рассказала пресс-секретарь областного управления внутренних дел Алла Марченко.

Напомним, 16 апреля в самом центре города, неподалеку от мэрии, правоохранители задержали 50 человек, участвовавших в нескольких несанкционированных митингах. В милиции подтвердили информацию о том, что почти половина из них оказались несовершеннолетними. В ходе следствия, были установлены личности и намерения злоумышленников, - рассказала пресс-секретарь ГУ МВД.

Алла Марченко, пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области:

Один из них нигде не работает и не учится, все остальные – учащиеся школ и ПТУ города Одессы. Все они прибыли туда, чтобы заработать деньги. Нами уже установлены организатор, установлены все участники. На несовершеннолетних по ст. 184 на их родителей выписаны административные протоколы за невыполнение их родителями обязанностей по воспитанию детей.

Правоохранители еще раз напомнили и о бдительности. Обращаться в милицию необходимо не только в случае серьезной конфликтной ситуации, но и при обнаружении подозрительных предметов.

Алла Марченко, пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области: Категорически запрещено трогать, поднимать, передвигать подобного рода предметы. Также не стоит нарушать их целостность, дергать за какие-то провода, проверять, вскрывать – пытаться что-либо с ними сделать. Также категорически запрещено пользоваться рядом с этими предметами мобильными телефонами и, в том числе категорически запрещено курить.

Рассказала Алла Марченко и о том, что в Одессе начался набор сотрудников «Патрульной полиции».

Алла Марченко, пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области: Данным набором обучения занимается Одесский государственный университет внутренних дел, который располагается по улице Успенская 1. Сегодня уже там работают специалисты, которые принимают анкеты всех желающих, которые хотят работать в рядах новой полиции.

Набор в патрульную полицию Одессы продлится до 13 мая.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: