НОВИНИ ГРАД » Новини » Пожар в г.Южном: преподаватель погибла, спасая детей

Пожар в г.Южном: преподаватель погибла, спасая детей

Читати grad.ua у  

Когда на место вызова прибыли пожарные, квартира на пятом этаже пылала открытым пламенем, а подъезд дома окутал густой дым с первого по девятый этажи.

Спасатели вывели всех жильцов этажей ниже пятого. Всего было из дома эвакуировано 20 жильцов, из их – 5 детей. Жители остальных этажей вышли на балконы.

Оказалось, что в квартире на пятом этаже возгорание увидели 5-летний дети-близнецы. Брат с сестричкой побежали к маме на кухню и сообщили, что горит штора возле компьютерного стола. Женщина выбежала с детьми к соседям этажом выше, они и вызвали пожарных.

Во время эвакуации обитаталей дома к спасателям подошел мужчина и сообщил, что на 8-й этаж побежала его знакомая и не вернулась. Пожарные обнаружили женщину без сознания на лестнице между 7 и 8 этажами. Она умерла в карете скорой помощи по дороге в больницу. Погибшая была преподавателем физкультуры Измаильского Политехнического лицея, которая привезла детей на Спартакиаду по волейболу. Женщина пыталась спасти своих четырех учениц, которые в момент пожара находились в квартире на 8-м этаже.

Пожар ликвидирован. Причины пожара и гибели женщины устанавливаются.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: