НОВИНИ ГРАД » Новини » Масштабный пожар в Измаиле уничтожил СТО и два автомобиля

Масштабный пожар в Измаиле уничтожил СТО и два автомобиля

Читати grad.ua у  

Накануне вечером в Измаиле на ул. Болградской произошло возгорание помещения СТО, в котором находились два автомобиля.

Сообщение о том, что горит автомастерская поступило в службу спасения в 20:26. Прибывшие на место пожарные погасили пламя в течение 30 минут. На момент пожара внутри мастерской на ремонте находились два автомобиля: ВАЗ 21099 и Opel. Транспортные средства полностью уничтожены огнем и восстановлению не подлежат. Огнем, кроме легковых автомобилей, уничтожены два бокса. Площадь пожара составила  45 м2. Погибших и пострадавших нет.

Причиной возгорания стало проведение технических работ с газобаллонным оборудованием, установленном в одном из автомобилей. Из-за недостаточной квалификации работников СТО произошла утечка и возгорание газа, что и привело к возникновению пожара.

При проверке также оказалось, что собственник дома, в котором произошел пожар, не оформил документы в установленном порядке, то есть СТО располагалось в жилом строении незаконно и предоставляло услуги с нарушениями законодательства и противопожарной безопасности. Погибших и пострадавших нет. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: