НОВИНИ ГРАД » Новини » Экипаж фрегата "Гетьман Сагайдачный" отметил день рождения родного края

Экипаж фрегата "Гетьман Сагайдачный" отметил день рождения родного края

Читати grad.ua у  

20 января – день автономной республики Крым. День рождения родного края отмечала команда украинских моряков «Гетьмана Сагайдачного». Напомню, что флагман Военно-Морских сил Украины с 5 марта прошлого года базируется в Одессе.

Фрегат «Гетьман Сагайдачный» оснащен современным ракетным, артиллерийским, бомбовым, минным и торпедным вооружением, а также обладает мощными радиотехническими системами. Около 200 человек постоянно находятся на борту корабля и защищают территориальные воды Украины.

До аннексии Крыма корабль базировался в Севастополе. Теперь местом его дислокации стала Южная Пальмира. Команда корабля в основном состоит из крымчан, а поэтому, 20-го января по традиции здесь отмечали День автономной Республики Крым.

Денис Иванин командир фрегата «Гетман Сагайдачный», капитан 2-го ранга: Я народився у місті Севастополь. Прожив там усе своє життя. Лейтенантом прийшов на цей корабель, на флагман українського флота - фрегат «Гетьман Сагайдачный», і з 2003 року проходив службу на різних посадах. Обов’язково це - свято, особисто, для мене. Це дуже приємно, тому, що я - з Криму.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: