НОВИНИ ГРАД » Новини » Под Одессой задержан пособник террористов

Под Одессой задержан пособник террористов

Читати grad.ua у  

Гражданин Украины, прошедший спецподготовку на территории России, подбирал наемников для участия в террористической деятельности в Донбассе, а также для совершения терактов в Одесской области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что 23-летний житель Одесской области участвовал в беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к гибели людей. После этого, злоумышленник скрывался на временно оккупированной территории Крыма. Через свои связи с террористами злоумышленник выехал в Ростов-на-Дону РФ, где прошел спецподготовку в лагере для наемников. Он освоил правила ведения боя, огневую подготовку, управление техникой и получил навыки диверсионной деятельности. Задержанный также сознался, что во исполнение указаний своих кураторов-боевиков воевал с силами АТО на стороне террористической ЛНР.

Вернувшись в Одесскую область, парень начал диверсионную деятельность: он подбирал наемников для участия в террористической деятельности в Донбассе, а также для совершения терактов в Одесской области. Во время обысков по месту жительства подозреваемого обнаружена символика террористических организаций, холодное оружие и металлический щит, незаконно отобранный у работников милиции в мае.

Гражданину Украины объявлено о подозрении по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: