НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесской многоэтажке сгорела квартира. Фото

В одесской многоэтажке сгорела квартира. Фото

Читати grad.ua у  
Пожар произошел накануне на улице Посмитного.


На 8-м этаже в квартире и на балконе горело домашнее имущество. Существовала угроза распространения огня на соседние квартиры. Спасатели работали по повышенному рангу вызова.

Алексей Дюрягин, помощник начальника дежурной смены ОКЦ ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Было получено сообщение о пожаре на ул. Посмитного. Сразу же были направлены подразделения. По прибытию выявлено, что открытым пламенем горят лоджииЮ и есть угроза распространения огня по квартире, на верхние этажи и на соседние квартиры. Был объявлен повышенный номер вызова "1 бис".

На ликвидацию пожара были направлены дополнительные силы – звено газодымозащитной службы, спасатели работали на лестничной клетке, где наблюдалось сильное задымление. В течение получаса пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, причина возгорания и причиненный ущерб устанавливаются.

Пожар1

пожар2

пожар4

Пожар3

пожар5

Пожар6

Пожар7

Добавим, что сегодня в Одессе горело общежитие медицинского университета на улице Академика Воробьева. По словам очевидцев, возгорание произошло в одной из комнат на третьем этаже здания. С пожаром сотрудники ГСЧС справились оперативно — менее чем за час возгорание было ликвидировано. В результате ЧП никто не пострадал, причины пожара устанавливаются.

Пожар Воробьева общежитие

По данным спасателей, только за минувшую неделю в Одесском регионе произошли более тысячи пожаров. 49 человек погибли в огне или получили отравление продуктами горения, 56 жителей спасены. Причиненный ущерб оценивается почти в 4,5 млн. гривен.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: