НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит военная научная конференция. Видео

В Одессе проходит военная научная конференция. Видео

Читати grad.ua у  
Представители военных учебных заведений страны, совместно с сотрудниками силовых структур собрались в Георгиевском зале Одесской военной академии, чтобы обсудить проблемы и перспективы военного дела в современной Украине.



Реформы в армии более чем назрели. Это подтверждает каждый день проведения антитеррористической операции на востоке страны. Нужно отработать четкий механизм взаимодействия не только военных с силовиками, но, как показывает практика, военнослужащих разных родов войск. Также стоит обратить внимание на необходимость широкого использования в армии современных информационных технологий. И серьезно изучить все новинки военторга.

http://youtu.be/QwgiMK7uME4

Олег Кравчук, зам.начальника Одесской военной академии по научной работе: Дуже багато питань, які саме турбують військові формування, будуть підійматися саме на цій конференції, дуже багато питань невизначених: це і зв’язок, і взаємодії, і порядок дій якісь сумісних заходів, тому ця конференція є дуже актуальною.

Одесская военная академия, на базе которой проводится Всеукраинская конференция, принимает активное участие не только в научно-педагогической работе страны, но и во внедрении военных программ по обеспечению безопасности Украины и Одесского региона в частности.

Олег Гуляк, начальник Одесской военной академии: Починаючи з початку року наша академія також дуже активно приймає участь як в антитерористичній операції, так і в тих заходах по забезпеченню охорони як Одеського регіону, так і міста Одеси, виконуючи ті завдання, які поставлені керівництвом збройних сил.

Все материалы конференции будут опубликованы отдельной научной брошюрой и переданы в воинские подразделения.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: