НОВИНИ ГРАД » Новини » Руководство одесской милиции уволило пятерых сотрудников

Руководство одесской милиции уволило пятерых сотрудников

Читати grad.ua у  
Начальник милиции Одесской области подписал приказ об увольнении сотрудников милиции за превышение силы в отношении участников инцидента в клубе "Ибица".
Об этом в телеэфире заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Отдельные сотрудники милиции превысили силу, которая была необходима для урегулирования данного конфликта. Начальник милиции Одесской области подписал приказ об увольнении пяти сотрудников милиции, которые били лежачих, били резиновыми дубинками по голове протестующих, что запрещается нормативными актами", - заявил советник. При этом, по его словам, в целом милиция действовала адекватно ситуации, не допустила прорыва митингующих, спровоцированных провокаторами, на территорию заведения, где проходил концерт.

Напомним, в ночь на 4 августа в одесском ночном клубе "Ибица", где был запланирован концерт Ани Лорак, собралось более сотни националистов, участников Евромайдана, сторонников партии "Правый сектор" с целью помешать проведению концерта. Националисты считают недопустимым, что Ани Лорак недавно получила награду в Москве, в то время как Россия осуществляет открытую агрессию в отношении Украины. Милиция оттеснила участников акции. В ходе потасовки, по версии МВД, был ранен один милиционер, трое участников акции были задержаны, а в последствии их отпустили.

4 августа прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по фактам превышения служебных полномочий работниками милиции.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: