НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошли общественные слушания на тему борьбы с коррупцией

В Одессе прошли общественные слушания на тему борьбы с коррупцией

Читати grad.ua у  
5 млрд. грн. ежемесячно теряет государство в результате действия коррупционных схем.


Контрабанда, взятки, мошенничество - все это элементы преступных коррупционных схем. Особо остро эти проблемы ощущаются в таможенной сфере. Как изменить ситуацию? Представители власти и общественности решали в ходе общественных слушаний на тему борьбы с коррупцией на украинской таможне.

http://youtu.be/h8ILVf1N_DY

Около 5 миллиардов гривен ежемесячно теряет государство в результате действия подобных коррупционных схем. Бороться с прогнившей системой нужно совместными усилиями, уверены участники слушаний. Обговорить самые острые и наболевшие вопросы и попытаться найти выход из сложившейся ситуации, собрались представители Государственной фискальной службы и Южной таможни, Государственной пограничной службы, СБУ, прокуратуры, МВД Украины, других госструктур, а также представители общественности.

Юрий Артюхов начальник ГУ борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ Ми маємо з громадкістю з колегами суміжних служб, охоронцями, обговорити це і спробувати його вирішати, чому, тому що, безумовно ми всі знаємо Одесу, знаємо процеси, які відбуваются, але, я думаю, мт будемо спроможні змінити на краще, з метою наповнення державного бюджету.

Больше всех о коррупционных схемах знают, конечно же, представители бизнеса, которые зачастую становятся вынужденными их заложниками. Поэтому, подчеркивают участники слушаний, важно наладить диалог с общественностью и вместе вырабатывать план действия выхода из сложившейся ситуации.

Юрий Артюхов, начальник ГУ борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ Я би хотів, шоб громадькість знала, як, яким чином це можна подолати. Щоб громадськість висловилась, шо вони бачать перш за все, яку допомогу правохоронних органів, и виключно, це можно перемогти разом із громадськістю.

Крайне важно, подчеркивают общественники, как можно быстрее навести порядок в этой сфере.

Леонид Шемякин, глава Одесской областной организации работодателей Я скажу мнение бизнеса на сегодняшний день. Уровень коррупции в вопросах деятельности таможни требует абсолютно кардинальных изменений и очень быстрых.

Изменить систему, не платить взятки. Только так можно бороться с коррупцией. Участники слушаний уверены - благодаря подобным встречам удастся не только наладить диалог сторон, но и вместе бороться с преступными механизмами.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: