НОВИНИ ГРАД » Новини » Lexus утолил "голод" одесской милиции

Lexus утолил "голод" одесской милиции

Читати grad.ua у  

Автопарк милиции пополнился джипом Lexus.


Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Иван Катеринчук.


Пополнение милицейского автопарка новым авто, глава Одесской областной милиции объяснил тем, что "автопарк служебных машин, обслуживающих главк милиции, кроме строевых подразделений, давно уже не обновлялся и испытывает соответствующий «голод». А повседневно используемый автотранспорт требует регулярных финансовых вложений на техобслуживание и текущие ремонты. И ни для кого не секрет, что в сегодняшних условиях вопрос финансирования материально-технических потребностей милиции, а точнее сказать его отсутствия, является одним из острых".


Глава ведомства заверил, что джип Lexus, появившейся возле здания областной милиции, не покупался за средства налогоплательщиков, и, тем более, никому лично из сотрудников милиции.


"Руководство милиции обратилось к председателю Одесской облгосадминистрации Игорю Палица с вопросом об оказании помощи в получении автомобиля повышенной проходимости для нужд Главного управления, так как сегодня, к сожалению, мы имеем по области не лучшие дорожные условия.

Губернатор, идя нам на встречу, в свою очередь написал соответствующие письма в различные организации. Одним из предприятий, которое откликнулось на его просьбу, было ЧАО «Синтез Ойл», которое и выделило данный автомобиль, передав в использование за символическую плату по договору аренды.

Джип будет эксплуатироваться сугубо в служебный целях, для нужд Главного управления", - заверил Иван Катеринчук .

В свою очередь интернет-сообщество на откровения Ивана Катеринчука отреагировало достаточно резко.

Не иначе, как коррупцией считает большинство пользователей Фейсбука факт аренды автомобиля подобного класса, для нужд ГУ МВД.

Вот некоторые комментарии пользователей:
"Вообще то это и называется коррупция. Автомобиль повышенной проходимости это Нива (Шевроле) или подобный автомобиль".

"Країна в дефолті, в армію солдатам на хліб скидуються усим миром - а тут Лексус за символічну плату".

"Это не выглядит как помощь, это больше похоже на коррупцию".

(Пунктуация и орфография сохранена)

катеринчук

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: