НОВИНИ ГРАД » Новини » Ямы, рытвины, колдобины - привычный пейзаж Одессы

Ямы, рытвины, колдобины - привычный пейзаж Одессы

Читати grad.ua у  
Наши корреспонденты провели очередное полевое исследование и выяснили, где сохранились опасные участки транспортных магистралей.
И составили своеобразную карту маршрутов, где водители могут сесть на мель, и где чаще всего спотыкаются пешеходы.

http://youtu.be/n8AFo5YYUvQ

Некоторым ухабам на улицах Одессы скоро можно будет отмечать годовщины. Одна из таких отметин - на перекрестке у Малиновского рынка. Через этот раздолбанный участок пешеходы снуют кто с чем: с огромными повозками, с ручной ношей и маленькой тележкой, кто-то с семенящим терьером, а кто-то баюкает на ходу детей в колясках. Все, как по классику: корзина, картина, картонка, и маленькая собачонка.

Все это – на опасном перекрестке, где с пешеходами соревнуются то трамваи, то караваны мчащихся авто. «И такая дребедень – целый день». А так же, как уточняют одесситы, - по всему городу.

У Малиновского рынка – вечный дорожный коллапс.

На Преображенской – аналогичный хаос. Парковка на рельсах, беспрерывные гудки клаксонов, и живописные ямы на любой вкус. Помехи – во всех векторах движения. Дорожное покрытие подобно дырявой скатерти или истертому до дыр линолеуму в коридоре госучреждения. Только латать эту магистраль никто не берется. Коммунальные службы еще дремлют беспробудным зимним сном, говорят наши респонденты.

http://youtu.be/r7gZ5XVSDis

На Ольгиевской угол Коблевской - та же картина. Нервы дороги в буквальном смысле обнажены: асфальт беспощадно вскрыт временем – до внутренностей. Наши коллеги в последний раз были здесь после снегопада. Тогда, по понятным причинам, ремонт был невозможен. Но и сегодня ситуация ничем не отличается от январской. Следующая наша остановка - у Пересыпского моста.

 Проблема, известная на всю Пересыпь – это, как шутят одесситы,  светофор с характером – своенравный и независимый. От этого светофора можно ожидать всего.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: