НОВИНИ ГРАД » Новини » Оживленный перекресток без дорожных знаков (видео)

Оживленный перекресток без дорожных знаков (видео)

Читати grad.ua у  
Речь идет об одном из участков одесской Объездной дороги.


 

Периферию при этом одолевают не только асфальтовые «сериалы». Чуть в сторону от центра, и к ямам под колесами могут добавиться «сюрпризы», побуждающие водителей к развитию смекалки и реактивности. Наши корреспонденты оказались всего лишь на пересечении Объездной дороги и магистрали, ведущей в «Гидропорт» и к селам Котовка, Августовка, Ильинка. Место оживленное, машинопоток - внушительный. Однако, по неведомым разуму причинам, сей пятачок не оборудован необходимыми спецзнаками и совершенно никак не регулируется.

 

http://youtu.be/QKTM6PNTXQY

 

Отсутствующая разметка, дорожные знаки и светофор. На данном перекрестке нет никаких средств обеспечивающих безопасное передвижение на дороге. Как следствие, ДТП на этом участке дороги происходят практически каждый день. Местные жители рассказывают, что зачастую столкновения сопровождаются и жертвами, в числе которых и автомобилисты, и пешеходы. Из двух ранее существовавших предупреждающих знаков пешеходного перехода остался лишь один, зебра практически стерта, а спецзнаки, регулирующие движение автотранспорта на перекрестке, и вовсе отсутствуют.


 



Такая же ситуация и на других участках Объездной дороги. Словно трасса эта вовсе не входит в число мест, требующих обеспечения безопасности дорожного движения, сетуют люди.

 

- Возле авто-рынка тоже нет светофора, тоже самое, возле Куяльника тоже самое.

 

- Развязки нужны нормальные.

 

Скольких еще человеческих жизней не достает на пресловутом «жертвеннике» дорожных служб, чтобы они обернулись лицом к этой проблеме, задаются вопросом местные жители. Неужели установка светофора, знака пешеходного перехода, да обновление разметки на оживленных магистралях столь непосильны для одесских дорожников?

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: